Экскурсия для учащихся гимназии № 498 Невского района

25-го апреля 2022 года в ГБОУ СОШ № 340 была проведена экскурсия для учащихся гимназии № 498 Невского района. Экскурсия проходила в рамках акции « Музейный марафон Победы». Посетителям была рассказана история создания музея, представлены все разделы экспозиции. Особый интерес был вызван разделом «Классная комната», где ребята с неподдельным интересом рассматривали школьную парту, школьную форму, атрибуты пионерской жизни. Делясь своим впечатлением от увиденного, школьники долго не могли уйти от данного раздела экспозиции, а в завершении экскурсии попросили разрешения сделать фотографии «на память». Скорбное молчание, которое возникла у «Блокадной комнаты», говорило о том, что ребята много знают о блокаде и войне. Это был замечательный диалог поколений.

8 просмотров0 комментариев